সকল মেনু

হাদির ওপর হামলাকারীদের ধরতে সর্বোচ্চ চেষ্টা চালাচ্ছে সরকার: রিজওয়ানা

নির্বাচনের ভিত নড়বড়ে করতে হাদিকে আক্রমণ করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান। জুলাই আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক ওসমান হাদির ওপর হামলাকারীদের ধরতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে বলেও জানান তিনি।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

রিজওয়ানা হাসান বলেন, সরকার যখন নির্বাচনের দিকে যাচ্ছে, তখন ভীতিকর একটা পরিস্থিতি সৃষ্টি করার অপতৎপরতা শুরু হয়েছে। মানুষকে ভয় দেখাতেই এটা করা হচ্ছে। কিন্তু নির্বাচন ঘোষিত সময়েই হবে৷ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণ অপতৎপরতার জবাব দেবে। ষড়যন্ত্রমূলক সংঘবদ্ধ অপতৎপরতা অতীতেও মানুষ রুখে দিয়েছে। সব অপরাধী ধরতে সরকার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছে।

উপদেষ্টা বলেন, ‘নির্বাচনের ভিতটা দুর্বল করে দিতে এ আক্রমণ হয়েছে। ১৬ বছরের স্বৈরাচারী শাসনের যে ফুটপ্রিন্টটা রয়ে গেছে, সেটার কিছু কিছু আউটকাম রয়েছে। বাংলাদেশের পক্ষ থেকে সব সময়ই এ ধরণের আক্রমণ প্রতিহত করা হয়েছে। সরকার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে এ ধরণের হীন, কাপুরোষিত ও চক্রান্তমূলক আক্রমনের জবাব দেবে।

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা দাবি করেন, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে সরকার ও বিচার বিভাগের মধ্যে সমন্বয় আছে। সমন্বয়হীনতা থাকলে পরিস্থিতি আরও খারাপ হত।

অজামিনযোগ্য মামলায় আসামির জামিন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, বিচারক চাইলে জামিন দিতে পারেন। আবার জামিন না দিলে সমালোচনা করা হয়। একদিকে বলেন বিনা বিচারে জেলে আটক রাখা হয়েছে, আরেকদিকে বলেন জামিন দিতে।

এ সময় বিকৃত তথ্যের মাধ্যমে যেন কেউ নির্বাচনের পরিবেশ নষ্ট করতে না পারে, সে ব্যাপারে সচেতন থাকার আহ্বান জানিয়েছেন রিজওয়ানা হাসান।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।

top