পলাতক সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ভারতীয় গণমাধ্যমে কথা বলার সুযোগ বন্ধ করতে দিল্লিকে অনুরোধ জানিয়েছে ঢাকা।
বুধবার ঢাকায় ভারতীয় উপ-হাইকমিশনার পবন ভাদেকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করে বাংলাদেশের পক্ষ থেকে দক্ষিণ এশিয়া অনুবিভাগের মহাপরিচালক এ বার্তা দেন।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা ভারতীয় দূতকে তলবের তথ্য ঢাকা পোস্টেকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, অবিলম্বে শেখ হাসিনাকে ভারতীয় গণমাধ্যমে কথা বলা বন্ধের বিষয়ে ভারতীয় দূতকে জানানো হয়েছে। তাকে বলা হয়েছে, তিনি যেন নয়াদিল্লিকে বাংলাদেশের অনুরোধটি জানিয়ে দেন।
ঢাকার একটি কূটনৈতিক সূত্র জানায়, বুধবার সকালে ভারতীয় উপ-হাইকমিশনারকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব করা হয়। ভারতীয় কূটনীতিকের কাছে দেশটিতে পালিয়ে থাকা শেখ হাসিনাকে মূলধারার ভারতীয় গণমাধ্যমে কথা বলার সুযোগ দেওয়ায় বাংলাদেশের গভীর উদ্বেগ আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, কর্তৃপক্ষ এর দায়ভার নেবে না।